Геращенко назвала отставку Разумкова дешевым спектаклем «Маугли» - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геращенко назвала отставку Разумкова дешевым спектаклем «Маугли»

© Фото : Facebook/Iryna GerashchenkoИрина Геращенко
Ирина Геращенко - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
Депутат Рады от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко сравнила депутатов от «Слуги народа» с шакалом Табаки из сказки «Маугли», президента Украины Владимира Зеленского - с Шер-Ханом, а уволенного спикера парламента Дмитрия Разумкова - с главным героем. Ее выступление 7 октября транслировал телеканал «Рада»

«В парламенте мы видим дешевый спектакль для одного зрителя на Банковой. Что же это за спектакль? Это «Маугли». Когда тут происходит кастинг на роль Табаки, которые бегают в сектор «Европейской солидарности» и кричат: «Акела промахнулся!», и Шер-Хан за этим всем с Банковой наблюдает.

Вернемся к Маугли. Наша фракция единственная не голосовала за Разумкова как за спикера Рады… Но я должна отдать должное нашему оппоненту», — заявила она.

По словам Геращенко, Разумков пытался сохранить минимальную независимость парламента.

Встреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
«Друзьям все, а врагам – закон»: Разумков о президентстве ЗеленскогоСпикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, отставку которого рассматривают в четверг в парламенте, заявил, что при президенте Владимире Зеленском продолжило работать правило «друзьям все, а врагам – закон». Его выступление в парламенте 7 октября транслировал телеканал «Рада»
В четверг депутаты большинством голосов поддержали представление об отставке спикера Рады Разумкова. Ни одного голоса за не дали фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Европейская солидарность». При этом фракция «Батькивщина» поддержала отставку почти полным составом. Один депутат проголосовал против. 

Разумков заявил, что по голосованию за его отставку можно сделать вывод, что в будущем «Слуга народа» и «Батькивщина» сформируют коалицию.

В кандидаты на спикера парламента выдвинуты депутат от «Слуги народа» и вице-спикер Руслан Стефанчук, которого пока не сняли с должности, депутаты от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко и Яна Зинкевич, депутат от «Голоса» Ярослав Железняк, а также внефракционный депутат Гео Лерос.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала