Погребинский напомнил о хамстве Зеленского в ООН - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский напомнил о хамстве Зеленского в ООН

© REUTERS / Eduardo Munoz/Pool
  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не сорвал аплодисменты в полупустом зале на Генассамблее ООН после рассказа о нападении на своего друга Сергея Шефира, поскольку забыл, что предложил этот орган «оживить». Об этом на днях заявил украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Первый независимый»

«Не думаю, что его воспринимают всерьез. Как можно воспринимать человека, который пришел в гости (в ООН. — Ред.) и говорит, что вы никто, и звать вас никак, и вообще вас надо разогнать?! Но это удовлетворяет его амбицию — он такой крутой. Он уже столько сказал про РФ, про [Владимира] Путина, и ему ничего, и сейчас можно и про ООН сказать все что угодно. Для меня это выступление, как и все прочие, выглядит как стендап-шоу. Для самоудовлетворения он позволяет себе вот такое хамство, а хамство — это проявление слабости», — заявил эксперт.

Он также отметил, что очень серьезно к его выступлению относиться невозможно, поскольку «он молодой и неопытный человек».

23 сентября, выступая на общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН, Зеленский заявил, что необходимо «оживить» ООН, чтобы орган стал более гибким и мобильным. В частности, украинский лидер предложил встречаться в тех местах, «где действительно слышны и видны глобальные проблемы».

Зеленский Шафир киллер коллаж
Почему покушение на Сергея Шефира никогда не будет раскрыто. Наша версияВ пятницу, 24 сентября, прошло уже двое суток с момента покушения на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира. Тогда, 22 сентября, был тяжело ранен водитель, а сам Шефир отделался шоком, о котором тут же сообщил руководитель пропрезидентской парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия
Покушение на Шефира произошло около 10 часов утра 22 сентября на автомобильной дороге, ведущей в Киев. Неизвестные выпустили в автомобиль, где находился первый помощник президента Украины, автоматную очередь. Три огнестрельных ранения получил его водитель и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что обстрел автомобиля связан с политикой президента Владимира Зеленского по борьбе с олигархами. Кроме того, он заявил, что дело необходимо квалифицировать как намеренную попытку убийства ключевого члена команды главы государства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала