Военный эксперт рассказал, как Донбасс расправится с украинскими «Оплотами» и «Булатами» - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Донбасс расправится с украинскими «Оплотами» и «Булатами»

Танк Т-84У Оплот - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
Украинский танк Т-84БМ «Оплот», на который Киев возлагает большие надежды, отвратительно выступил на танковом биатлоне Европы, заняв последнее место из возможных восьми. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру

Александр Артамонов интервью - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Александр Артамонов: Российская армия не даст врагу даже героически погибнуть в боях с нейНичего не то что сверхъестественного, но и минимально достойного из военной техники у Украины, к сожалению для нее и к счастью для России, нет и не будет, и Запад ей в этом не поможет, считает военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов
Этот танк глохнет, имеет много других конструктивных недоработок, но главный его недостаток состоит в том, что он фактически собран из старых советских танков, пояснил эксперт.

«То есть это старые советские танки, пылящиеся на складах, сейчас уже на переплавку фактически, из них с бору со сосенке собирают один новый «Оплот». Но, тем не менее, умудрились в юго-восточную Азию около десятка таких машин впарить, правда, нарушив все сроки поставки», — указал Артамонов.

Что касается танка Т-64 БМ «Булат», то украинские войска в боях за Донбасс потеряли 400 единиц этой боевой машины, потому что любой более-менее нормальный комплекс, не только «Корнет», с ним справляется на ура, включая пробой лобовой брони, подчеркнул специалист.

Собеседник издания добавил, что сами украинские военные за глаза называют «Булаты» и «Оплот» парадными, потому что их показывают на параде, а потом «прячут подальше в смазке».

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала