Не на русском: Климкин рассказал, на каком языке общается с белорусами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не на русском: Климкин рассказал, на каком языке общается с белорусами

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел ряд встреч на полях Мюнхенской конференции по безопасности
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел ряд встреч на полях Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что общается и работает с белорусами на украинском языке, поскольку схожесть с белорусским составляет почти 90%. Об этом 4 августа он заявил в интервью «24 каналу»

Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 28.06.2019
Павел Климкин: кто онУкраинский государственный деятель, экс-глава МИД Украины (19 июня 2014 - 29 августа 2019)
«Русский язык где-то там, а белорусский и украинский — на 86% одно и тоже. Я разговариваю на украинском со своими белорусскими друзьями. На самом деле, все друг друга понимают. Они мне все петиции пишут на белорусском, я их не перевожу. Так же и они. То есть между нами есть какие-то исторические вещи, но есть и различия», — заявил он.

Ранее Климкин заявил, что считает белорусов слабыми для протестов. При этом, по его мнению, среди украинцев, в отличие от белорусов и россиян, есть «драйвовое меньшинство», которое не дает основной массе людей жить, мирясь с обыденностью.

Кроме того он считает, что Украина не разрывает дипломатические отношения с Белоруссией якобы, чтобы не дать России «окружить» территорию, а не потому что Украина боится РФ.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала