Марунич рассказал об ошибке Коболева, которую активно повторяет Витренко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич рассказал об ошибке Коболева, которую активно повторяет Витренко

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Юрій Вітренко - Yuriy VitrenkoЮрий Витренко
Юрий Витренко - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко напрасно лезет в политику. Он повторяет ту же самую ошибку, на которой в свое время погорел его предшественник Андрей Коболев. Об этом рассказал специалист по вопросам энергетики Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Марунич
Дмитрий Марунич. Кто онСпециалист по вопросам энергетики, сопредседатель «Фонда энергетических стратегий»
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер ранее заявил, что «Газпром» готов увеличить транзитные обязательства перед Украиной выше текущих, если это будет экономически обосновано. В ответ на это Витренко сказал, что «Газпром» якобы пытается навязать Украине не только транзит, но и покупку газа по завышенным ценам после 2024 года. В «Газпроме» ответили, что никто не предлагал Украине покупать российский газ, а комментарий Миллера был адресован партнерам из стран ЕС, в первую очередь немецким.

Эксперт отметил, что когда Коболева еще не уволили, в украинских СМИ появлялись материалы о том, что госкомпания заказывала лоббистские услуги в США, однако вместо борьбы с «Северным потоком — 2» прославляли лично Коболева.

«Витренко, как мне кажется, к сожалению, повторяет эту ошибку Коболева, за которую тот и лишился должности, не только показав плачевные финансовые результаты, но и потеряв связь с реальностью. Коболев думал, что он несменяемый, что сместить его невозможно, но украинские центральные власти таки нашли на него управу», — подчеркнул Марунич.

Что же касается заявлений Витренко о закупках газа, то вся эта ситуация абсурдна, потому что Украина зарабатывает на транзите российского газа, но отказывается зарабатывать на закупках российского газа, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала