Арестович раскрыл план Украины «отвоевать» Донбасс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестович раскрыл план Украины «отвоевать» Донбасс

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексея Арестовича
  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович на днях в эфире телеканала «Наш» раскрыл план Украины «отвоевать» Донбасс

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Зеленский должен надавить на Байдена для того, чтобы изменить Минские соглашения — АрестовичПрезидент Украины Владимир Зеленский должен приехать в США с планом изменения Минских соглашений, заявил 17 июня спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в ток-шоу на телеканале «Украина 24»
Он отметил, что технически вооруженные силы страны способны на силовой захват региона, однако не идут на это якобы из гуманитарных и политических соображений.

По его словам, в случае конфликта украинская армия захватит крупные города, отсечет от российской границы Донецк и Луганск и начнет артиллерийскую атаку.

«Мы сможем отвоевать Донбасс, даже если Российская Федерация отреагирует и заведет свои войска, как минимум, мы можем освободить часть территорий», — заверил он.

Арестович также подчеркнул, что Украина не обязана выполнять Минские соглашения. Он сказал, что все считают их безальтернативными, но это не так. Договоренности, по его словам, являются доброй волей сторон, это международно-правовой договор, не имеющий обязательного характера и правовых последствий в случае его невыполнения.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала