«Футбольная фортуна вернула долг»: Зеленский поздравил сборную Украины - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Футбольная фортуна вернула долг»: Зеленский поздравил сборную Украины

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в плей-офф Евро-2021. Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале 23 июня

Национальная сборная Украины ЧЕ 2020
Украина впервые вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболуСборная Украины, несмотря на полученное поражение от Австрии в третьем туре Евро-2020, все равно вышла в плей-офф чемпионата благодаря поражению словаков от Испании
Он также подчеркнул, что впервые в истории сборная Украины по футболу преодолела групповой этап чемпионата Европы и попала в плей-офф.

«Кажется, футбольная фортуна вернула нам долг за все разы, когда она была к нам несправедливой. Вспомнить хотя бы незасчитанный гол в ворота Англии на Евро-2012. Поэтому сегодня мы проходим дальше не без доли везения, но точно заслуженно», — заявил Зеленский.

Он также отметил, что теперь у команды появился шанс доказать, что все это время они просто разминались, и выразил уверенность в том, что в 1/8 сборная покажет свой «настоящий крутой футбол, к которому все мы привыкли».

Ранее сборная Украины впервые вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. В 1/8 финала спортсмены сыграют либо со сборной Швеции, либо с победителем группы Е — Францией, Германией или Португалией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала