«Немного преувеличил»: Кравчук объяснился за слова о стрельбе по россиянам - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Немного преувеличил»: Кравчук объяснился за слова о стрельбе по россиянам

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкЭкс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
Первый президент Украины Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, 14 апреля в эфире «Украины 24» объяснил свои слова о готовности стрелять из личного оружия по людям с российскими флагами

  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Кравчук готов отстреливаться. Война в Донбассе неизбежна?Переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе заходят в тупик. В Киеве заявили, что делегация страны больше не поедет в Минск, при этом звучат предложения максимально привлечь к переговорному процессу США
Он заявил, что «немного преувеличил», поскольку у него «возраст уже не стрелковый». Однако он добавил, что не жалеет о сказанном.

«Не один я такое сказал, так думают, возможно, миллионы. Я убежден, что каждый украинец в такое тяжелое для Украины время является одновременно защитником, патриотом, гражданином», — сказал политик.

В качестве примера он привел Швейцарию, «где в каждой семье есть оружие и оно может быть использовано для защиты своей земли, народа.

«Враги Украины должны быть выдворены за пределы Украины, чтобы их духом тут не пахло», — завершил он.

На прошлой неделе в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Кравчук сделал резонансное заявление. В ответ на вопрос журналиста, соберется ли собеседник стрелять, если «кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами», бывший украинский лидер ответил положительно. 

Ранее Кравчук также обещал лично убивать «врагов Украины» в случае возобновления военного конфликта на Юго-Востоке страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала