Мартынов назвал главной проблемой Крыма местных чиновников - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мартынов назвал главной проблемой Крыма местных чиновников

Алексей Мартынов - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
От Украины Крыму в наследство досталась украинизированная элита со своими хозяйственными делами и коррупционными схемами, поэтому крымских управленцев нужно учить и переучивать. Об этом директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов сказал в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Безпалько рассказал, как в Крыму столкнулись украинский хаос и российский порядокЖители Крыма периодически жалуются на бюрократию, ссылаясь на то, что при Украине ряд бытовых вопросов решался проще. Об этом член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько сказал в интервью изданию Украина.ру
По его словам, Международный институт новейших государств еще в 2014 году предлагал руководству России проект ротации крымских элит от среднего управленческого звена до самого верха. Смысл заключался в том, чтобы предложить чиновникам новые должности повыше, но на материковой части страны. Проект был отклонен, отметил Мартынов.

«На мой взгляд, семилетний опыт возвращения в родную гавань как раз говорит о том, что к этому все равно пришли, но только в менее системной форме. Людей нужно готовить, учить, переучивать. И не только управленцев. Но их в первую очередь, потому что задачи стоят масштабные, а времени на их реализацию крайне мало», — заявил он.

По мнению эксперта, что если за семь лет Россия не реализовала какие-то проекты в Крыму, то это произошло именно из-за местных чиновников. Он подчеркнул, что все равно пришлось «завозить» управленческие кадры с материка и определенная ротация так или иначе происходит, но менее системно, чем могло бы быть.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала