Зеленский попытается арестовать Медведчука ради звонка Байдена — Царев - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский попытается арестовать Медведчука ради звонка Байдена — Царев

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВосточный экономический форум. День второй
Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что, когда он арестует одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, ему сразу же позвонит президент США Джо Байден, рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев 10 марта в интервью изданию Украина.ру

Так Царев прокомментировал заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона, анонсировавшего 15 марта судьбоносные для Украины события.

«Я не знаю, что имел в виду Дмитрий Гордон, но из таких серьезных событий и решений, которые должен принять Зеленский, это условие, при котором Байден должен будет позвонить ему. Зеленского убедили в том плане, что звонок последует, если будет запрещена партия ОПЗЖ Медведчука—Рабиновича—Бойко—Левочкина», — сказал Царев.

Полиция спецназ арест Киев Украина
Разведка боем. Украинский спецназ устроил провокацию у офиса ОПЗЖВечером в четверг, 25 февраля, спецназ провел акцию у офиса «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) в Киеве. Правоохранители под видом проверки на угон автомобиля задержали транспортное средство, принадлежащее охранной фирме, отвечающей за безопасность партийного офиса. Очевидцы уверены, что это была провокация против оппозиционеров
По его словам, уже найдена юридическая возможность, как это сделать. Кроме того, планируется задержание либо возбуждение уголовных дел против Андрея Деркача, который сотрудничал с Робертом Джулиани, адвокатом Трампа, и Виктора Медведчука.

В то же время Царев не уверен, что Зеленскому это удастся сделать. Реальный ход для украинского президента — это запрет партии Анатолия Шария, считает Царев.

«Не знаю, как насчет того, чтобы задержать Деркача и Медведчука, но закрыть ОПЗЖ и партию Шария у Зеленского может получиться», — отметил он.

Механизмы для этого есть, желание и политическая воля есть, международная поддержка есть, рассказал Царев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала