«Не Токаев и не Назарбаев». Грозин о том, кто на самом деле управляет Казахстаном - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не Токаев и не Назарбаев». Грозин о том, кто на самом деле управляет Казахстаном

© Sputnik / Перейти в фотобанкЦеремония передачи полномочий президента Казахстана К. Токаеву
Церемония передачи полномочий президента Казахстана К. Токаеву
Читать в
В Казахстане власти и деньги сконцентрированы в руках ста семей, которые фигурируют в Forbes Kazakhstan. Об этом рассказал руководитель отдела Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин в интервью «Правда.ру»

Олег Гусев интервью
Олег Гусев: Если РФ и Казахстан не договорятся по болезненным темам, их начнут раскачивать другиеРуководители России и Казахстана должны выработать и озвучить общую позицию по наиболее болезненным темам и закрыть по ним обсуждение. Иначе их начнут раскачивать другие, считает член Союза журналистов Республики Казахстан Олег Гусев
Эксперт отметил, что это еще неполный список реальных руководителей страны, так как нельзя писать про семью первого президента Нурсултана Назарбаева с её активами и контролем, а также не рекомендуется писать о некоторых бывших чиновниках из ближнего окружения первого президента и о прошлом того же действующего главы государства Касыма-Жомарта Токаева.

«Тем не менее в Казахстане все друг друга знают, и шила в мешке не утаишь», — констатировал Грозин.

Специалист добавил, что в обществе зреет недовольство и запрос на перемены, что показали президентские выборы 2019 года, в которых впервые в Казахстане оппоненту действующего президента Амиржану Косанову «позволили» набрать 16% голосов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала