Безпалько сказал, что будет, если Россия, Польша, Венгрия и Румыния решат поделить Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько сказал, что будет, если Россия, Польша, Венгрия и Румыния решат поделить Украину

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в
Россия, Венгрия, Румыния и Польша могли бы поделить Украину, оставив для нее какой-нибудь огрызок. Но ни одна из стран этого не делает, потому что это сулит для нее определенные издержки. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Богдан Безпалько: России нужно менять политику в отношении Донбасса без оглядки на «Минск»Россия страдает от отсутствия четкой стратегии и идеологии, что и стало причиной появления Минских соглашений. Теперь ей нужно пересмотреть свою политику в отношении Донбасса вне зависимости от этого документа, считает эксперт по Украине и Белоруссии Богдан Безпалько
Даже если просто остановиться на том, что Москве придется брать на себя все финансовые обязательства перед жителями территории Украины, это уже заставляет задуматься, тем более что это чревато наращиванием новых санкций, пояснил эксперт.

«Для Румынии и Польши, которые входят в Евросоюз, это чревато осложнением отношений с Брюсселем. Это касается не только нас. Посмотрите на обострение в Закарпатье между украинскими радикалами и этническими венграми. Это же тоже чревато дополнительными сложностями для Будапешта», — пояснил Безпалько.

Что касается позиции США, добавил политолог, то сама по себе Украина не представляет для них большого интереса, но они пытаются всячески ослабить Россию, в том числе при помощи бывших республик Советского Союза.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала