В «Слуге народа» отреагировали на планы о регистрации вакцины «Спутник V» на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В «Слуге народа» отреагировали на планы о регистрации вакцины «Спутник V» на Украине

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Михаил РадуцкийРадуцкий
Радуцкий - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Слуги народа», председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий заявил, что не знает о планах харьковского производителя подать заявку для регистрации вакцины на Украине и сомневается в выполнении такой заявки. Об этом он сказал в комментарии «РБК-Украина» 2 января

«Мы не можем по закону регистрировать вакцину, которая не имеет квалификации ВОЗ и стран с жесткой регуляторной политикой США, стран ЕС, Швейцарии, Японии», — сообщил Радуцкий.

Он добавил, что ему ничего не известно о существовании заявки на регистрацию "Спутника V".

В Москве началась вакцинация от COVID-19 для людей старше 60 лет - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Зачем и почему власти Украины назвали «Sputnik V» гибридным оружием КремляМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что российская вакцина от коронавируса – это гибридное оружие против Украины. Хотя само по себе сочетание «гибридное оружие» разоблачает в нём человека не слишком умного, в данном случае мы можем скорее с ним согласиться. Но ключевое слово тут не «вакцина», а «Украина»
Ранее сопредседатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук сообщил на сайте ОПЗЖ, что харьковская компания «Биолек» подала 30 декабря заявку в Минздрав Украины о госрегистрации российской вакцины от коронавируса "Спутник V" для вакцинации украинских граждан.

Российская сторона выразила готовность поставлять вакцину от коронавируса «Спутник V» на Украину и производить препарат на ее территории. Однако премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в настоящий момент речи о закупке российской вакцины не идет.

При этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал российскую вакцину «гибридным оружием против Украины».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала