Слагали бы легенды. Добкин рассказал, как Янукович просил автоматы во время Майдана - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слагали бы легенды. Добкин рассказал, как Янукович просил автоматы во время Майдана

© РИА Новости/Владимир ТрефиловЯнукович
Янукович
Читать в
Бывший депутат Верховной Рады, экс-член Партии регионов и экс-глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в интервью Дмитрию Гордону 6 октября прокомментировал побег Виктора Януковича из Украины в 2014 году и сравнил его с латиноамериканскими политическими деятелями

Добкин, руководивший в то время территориальной обороной, заявил, что Янукович в разгар Майдана просил автоматы, возможно, в шутку, но это показалось ему странным, поскольку существующую власть тогда и так поддерживали «беркутовцы».

Лукашенко Янукович - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Ищенко объяснил, почему Янукович не попросил у Путина резерв силовиков, в отличие от ЛукашенкоЭкс-президент Украины Виктор Янукович не просил Владимира Путина создать резерв силовиков на границе (хотя ему бы тоже такую услугу оказали), поскольку он был абсолютно уверен в том, что его силовики будут хранить ему абсолютную верность. Такое мнение выразил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в своей колонке для издания Украина.ру

«Я готов был умереть рядом с Януковичем… Он не меня предал, а людей, которые верили в него до последнего… При этих долбоконях, которые сейчас правят, он точно стал бы Че Геварой. Он выбрал себе жизнь, но не получил бессмертия», рассказал политик.

Добкин предположил, что если бы Янукович отказался уезжать и погиб на месте событий, сейчас на Украине носили бы футболки с его изображением и слагали о нем легенды. Кроме Че Гевары, он сравнил его и с Сальвадором Альенде.

По словам Добкина, теперь «Янукович уже не главный персонаж», и он не хотел бы с ним встречаться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала