«Грантоедов стало меньше». Елена Бондаренко о том, почему Украине нужна победа Трампа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Грантоедов стало меньше». Елена Бондаренко о том, почему Украине нужна победа Трампа

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Трамп
Зеленский Трамп
Читать в
Четыре года президентства Дональда Трампа показали, что его вообще не волнует украинский вопрос и что ситуацию в стране он пустил на самотек. Об этом рассказала экс-депутат Верховной Рады Елена Бондаренко 1 октября на пресс-конференции издания Украина.ру

Встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве
Елена Бондаренко сказала, что будет с Украиной, если к власти в США придет БайденТолько одна категория граждан Украины возлагает надежды на то, что победу в ходе президентских выборов в США одержит Джо Байден. Речь идет о Петре Порошенко и его окружении. Об этом рассказала экс-депутат Верховной Рады Елена Бондаренко 1 октября на пресс-конференции издания Украина.ру
Ранее Трамп во время предвыборных дебатов заявил, что сын его оппонента Джо Байдена во время работы на Украине заработал «целое коррупционное состояние».

Исходя из этого, считает эксперт, для Украины было бы выгодно, чтобы Трамп удержался у власти на следующие четыре года.

«Мы прекрасно понимаем, что стратегически отношение США к Украине не поменяется. Но как минимум нас могут на какое-то время оставить в покое, и не будет такой наглой деятельности США внутри Украины, — отметил Бондаренко.

По ее словам, в Вашингтоне перестали финансировать значительную часть «грантоедских» организаций, что чувствуется по системе здравоохранения и системе образования, которые не будут мешать Украине избавляться от коррупции и колониальной зависимости.

Слова спикера прозвучали 1 октября в ходе пресс-конференции на тему «Украинские взятки и российские тролли: внешние факторы президентской кампании в США» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала