Бывший «слуга народа» Юрченко нашел предлог, чтобы не явиться в суд - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший «слуга народа» Юрченко нашел предлог, чтобы не явиться в суд

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олександр ЮрченкоАлександр Юрченко
Александр Юрченко - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
Подозреваемый во взяточничестве экс-депутат Верховной Рады от фракции «Слуги народа» Александр Юрченко не явился на заседание Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) по избранию ему меры пресечения, заявив, что контактировал с людьми, заболевшими коронавирусом. Об этом пресс-секретарь ВАКС Олеся Чемерис сообщила «Украинской правде» 18 сентября

Александр Юрченко - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Мусор и падающий рейтинг «Слуг народа». О чём говорит скандальное «дело Юрченко»Очередной скандал в партии «Слуга народа» в преддверии местных выборов показывает, что коррупция проникла на все этажи власти, и остановить падение рейтинга «слуг» и самого президента Зеленского вряд ли удастся. Даже несмотря на декларации о «самоочищении»
«Подозреваемый не явился, мотивировал это тем, что ранее имел контакт с больным коронавирусом», — сказал он.

В связи с неявкой подозреваемого судебное заседание перенесли на 15:00 21 сентября.

На днях Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника Юрченко, однако его не задержали. По словам нардепа Гео Лероса, помощник взял первые 13 тысяч долларов из 200 тысяч, которые предназначались нардепу Юрченко за внесение «нужных» правок в законопроект, связанный с бытовыми отходами. 

В четверг, 17 сентября, генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что подписала подозрение Юрченко и будет ходатайствовать о заключении его под стражу в качестве меры пресечения. В партии «Слуга народа» заявили, что депутат-коррупционер должен сложить мандат.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала