Игорь Мосийчук: путь от советского ракетчика до украинского националиста - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Мосийчук: путь от советского ракетчика до украинского националиста

Читать в
Украинский националист, депутат Верховной Рады VIII созыва Игорь Мосийчук в интервью Украина.ру обсудил с журналистам Владиславом Мальцевым истоки украинского национализма и рассказал, как он пришел к идеям национализма

Кабмин кабинет министров флаг украина Киев
Налог на промывку мозгов. В Украине хотят взять националистов и радикалов на содержание государстваВ среду, 13 мая, украинские депутаты из президентской фракции «Слуга народа» озаботились финансированием украинской культуры введением нового налога. И при этом вероятно, что пойдет новый налог на содержание радикалов и националистов
Напомним, Игорь Мосийчук в 1994 году стал членом УНА-УНСО (запрещённая в России организация).

В 1996 году был помощником-консультантом народного депутата Украины Юрия Тимы. В 1998 году Мосийчук вступил в Социал-националистическую партию Украины. В конце 2000 года Мосийчук издавал газету «Тихий ужас».

В 2010 году участвует в создании Социал-Национальной Ассамблеи. На выборах 2010 года был избран депутатом в Васильковский городской совет.

С 27 ноября 2014 года по август 2019 года — народный депутат Украины от Радикальной партии. В 2014 году стал заместителем командира батальона «Азов» (запрещённая в России организация) по связям с общественностью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала