Украина хочет пригласить переселенцев на следующие заседания Контактной группы — Ермак - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хочет пригласить переселенцев на следующие заседания Контактной группы — Ермак

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЕрмак
Ермак
Читать в
На следующие заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по разрешению конфликта в Донбассе, которые проходят в Минске, Украина намерена приглашать переселенцев. Об этом 7 мая заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак на встрече представителей ТКГ с журналистами, передает «Украинская правда»

Мюнхенская конференция по безопасности
Зеленский ушел от прямого ответа на петицию об увольнении ЕрмакаПрезидент Украины Владимир Зеленский поблагодарил украинцев за гражданскую позицию, но не увидел оснований для увольнения главы своего офиса Андрея Ермака, который курирует переговоры в Минске по вопросу Донбасса. Ответ на петицию был опубликован 6 мая на сайте главы государства
«Украина будет инициатором. Украина будет доминирующей стороной всех дальнейших переговоров… Со следующего заседания Украина представит с нашей стороны людей, которые являются представителями (оккупированных) территорий. Это граждане Украины. Это очень важно, так как очень многие люди, проживающие на территории Л/ДНР, получили российские паспорта», — заявил он.

Ермак уточнил, что вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников и его ведомство составят список возможных представителей.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала