Юсин: Для Москвы назначение Саакашвили — крайне негативный маркер - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсин: Для Москвы назначение Саакашвили — крайне негативный маркер

© Владимир ТрефиловМаксим Юсин
Максим Юсин
Читать в
Российский журналист, обозреватель газеты «Коммерсант» Максим Юсин на своей странице в соцсети Facebook отметил, что возврат Саакашвили в украинскую власть переведет отношения Москвы и Киева в глубоко замороженное состояние

Если надо дать короткий комментарий о возможном назначении Михаила Саакашвили вице-премьером правительства Украины, то он будет таким: для Москвы это важный маркер, индикатор, что конструктивный диалог с командой Владимира Зеленского в обозримом будущем невозможен.

Головачев (из ФБ)
Головачев назвал три причины, почему Зеленский позвал СаакашвилиПолитический и экономический эксперт Андрей Головачев на своей странице в соцсети Facebook отметил, что Владимир Зеленский, как и ранее Порошенко, надеется, что сможет удержать получокнутого грузина в рамках договоренностей, но эти расчеты обречены на провал

Отношения будут примерно такими же, как при позднем Порошенко. Глубоко замороженными и по сути враждебными.

Если же давать более развёрнутый комментарий, с прицелом на украинскую внутреннюю политику, то я бы сказал так: Саакашвили за время пребывания на Украине показал себя как деструктивная сила колоссального масштаба.

Все, кто заключал с ним хотя бы тактический союз, потом об этом жалели. Но было поздно. Не вижу причин, почему Зеленский станет исключением.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала