Украинцев из Италии эвакуируют спецрейсом - Кулеба - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцев из Италии эвакуируют спецрейсом - Кулеба

© REUTERS / Valentyn Ogirenko / Перейти в фотобанк
Читать в
Граждан Украины из итальянского Тревизо заберет спецрейс в воскресенье, 15 марта. Об этом 14 марта сообщил на брифинге по результатам внеочередного заседания Кабмина министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает РИА Новости

Ситуация в Одессе в связи с коронавирусом
Границы на замок. Как Украина готовится противостоять коронавирусуПо состоянию на 14 марта на Украине официально коронавирус диагностировали у трех человек. Вероятно, что в ближайшее время эти данные обновятся, так как вечером 13 марта в Черновицкой области с подозрением на коронавирус госпитализировали женщину с двумя детьми. В воскресенье, 15 марта, из Италии вывезут находящихся там украинцев
Как сообщалось ранее, автобусы с украинцами заблокировали на границе между Италией и Словенией. Словенские пограничники отказались пропускать граждан Украины, прибывших из охваченной эпидемией Италии.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал прислать за ними самолет.

«В любом случае, украинское правительство будет обеспечивать эвакуацию граждан. Так, например, у нас на завтра запланирован тоже спецрейс из города Тревизо, Италия», сказал Криклий.

По словам Кулебы на борту самолета есть еще 100 мест, поэтому вернуться на родину могут и другие граждане Украины, которые находятся в северной Италии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала