Вместо Китая и Италии. Туристов из РФ приглашают в Узбекистан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо Китая и Италии. Туристов из РФ приглашают в Узбекистан

© СС0, PixabayУзбекистан Самарканд
Узбекистан Самарканд
Читать в
Альтернативой для туристов из России, отменивших свои поездки за рубеж из-за эпидемии коронавируса, может стать Узбекистан. С таким предложением 12 марта выступил вице-премьер, председатель Госкомитета по развитию туризма республики Азиз Абдухакимов, передает Интерфакс

Ситуация в Одессе в связи с коронавирусом
Коронавирус не пройдет. Молдавия повела Украину за собой на карантинС 11 до 23 марта на карантин закрыты все молдавские школы, детсады и университеты, а с четверга, 12 марта, этому же примеру последовала и Украина
Для россиян действует запрет на поездки в Китай, также туристам не рекомендуютcя посещать Италию, Южную Корею и Иран. Заполнить образовавшуюся нишу решили туроператоры Узбекистана.

По словам Абдухакимова, планируются рейсы из Самарканда в Санкт-Петербург и из Бухары в Казань. Авиакомпания Uzbekistan Airways готова продавать билеты со скидкой до 20% на рейсы в страны СНГ.

«В ближайшие недели мы планируем провести саммит руководителей туристических компаний Центральной Азии, России и Азербайджана, чтобы договориться о развитии регионального туризма. В этих странах эпидемия находится под контролем, мы не видим с ними рисков», — заявил Абдухакимов.

Узбекистан из-за пандемии коронавируса отменил авиарейсы в Афганистан, Китай, Иран, Италию и Южную Корею.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала