Цены на нефть связаны с ценами на металл. Промышленность Украины просядет – Охрименко - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть связаны с ценами на металл. Промышленность Украины просядет – Охрименко

© Фото : Евгений Котенко, РИА Новости Украина
Читать в
Поскольку существует прямая зависимость между ценами на нефть и ценами на металл, сегодняшнее падение цен на нефть и обвал на финансовых рынках больно ударит по украинской экономике. Об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру

Экономист Охрименко: Из-за обвала рынков мы можем увидеть доллар по 30 гривенПрезидент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру рассказал о возможных последствиях для экономики страны после обвала цен на нефть в понедельник, которые опустились ниже 40 долларов за баррель, а также падения на финансовых рынках
«Если сейчас посмотреть на биржевые котировки и фьючерсы, цены на металл падают. Поэтому есть большой риск, что в этом году в Украине будет падение экспорта, так как для Украины металл является очень важным элементом», — указал эксперт.

Экономист также ожидает в 2020 году падение экспорта в целом по стране, а не только по металлу, а также проседания промышленности, поскольку одной из ключевых отраслей украинской экономики является металлургия. 

Не исключено, что это может привести к девальвации гривны и увеличению курса доллара до 30 гривен, потому что экспорт падает, это отрицательно влияет на всю эту ситуацию, заключил Охрименко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала