Чубарову запретили говорить о Крыме на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубарову запретили говорить о Крыме на Украине

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПресс-конференция Р.Чубарова по поводу референдума о статусе Крыма
Пресс-конференция Р.Чубарова по поводу референдума о статусе Крыма
Читать в
Лидеру Меджлиса крымско-татарского народа* Рефату Чубарову не разрешили высказаться о ситуации в Крыму на международной конференции «Защита мирного населения в условиях вооруженного конфликта», которая проходила в Киеве. Об этом он заявил 25 февраля на своей странице в Facebook

Строительство Крымского моста
Чубаров хочет Крымский мост в качестве контрибуцииДепутат Рады, лидер запрещенного в РФ «Меджлиса» Рефат Чубаров предложил создать «специальный международный консорциум» для эксплуатации Крымского моста
На мероприятие его пригласили представители посольства Азербайджана на Украине. Он подготовил речь о нарушении прав человека в Крыму, однако так и не смог высказаться.

«Шел с конференции со стойким впечатлением, что организаторы конференции избегали не только обсуждения, но даже упоминания об оккупированном Крыме. Российских дипломатов не было, но ощущение их присутствия не покидало», — написал он.

Больше новостей о Чубарове читайте в Telegram-канале Украина.ру

Конференция проводилась по инициативе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой и посольства Азербайджанской Республики. В ней приняли участие 150 человек, в том числе нардепы, дипломаты, правозащитники и чиновники.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала