Сивохо объяснил, почему Киев отложил запуск Нацплатформы примирения и единства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сивохо объяснил, почему Киев отложил запуск Нацплатформы примирения и единства

Читать в
Эскалация конфликта в Донбассе в районе Золотого вынудила украинские власти перенести презентацию Национальной платформы примирения и единства, написал Советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Сивохо на своей странице в Facebook 18 февраля

Обострение в Донбассе: что это было и кому выгодно. Мнения экспертовВо вторник, 18 февраля, произошло военное обострение в Донбассе – в нескольких километрах от города Золотое Луганской области. 29 октября прошлого года там развели войска. Новые столкновения совпали по времени с пятой годовщиной Дебальцевского котла
В этот день диверсионно-разведывательная группа подконтрольных Киеву соединений подорвалась на мине при попытке проникновения на территорию ЛНР, один человек погиб. После этого украинские силовики нанесли массированный артиллерийский удар по населенным пунктам ЛНР.

«Это было нелегко — мы сомневались и взвешивали «за и против», но в итоге, приняли решение перенести презентацию Национальной платформы примирения и единства», — сообщил Сивохо.

Дату презентации он пообещал сообщить позднее, отметив, что случившееся на линии соприкосновения — «циничная провокация, чтобы сорвать мирные инициативы».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала