«Белоруссия превращается во второй извод Украины, там те же тлетворные процессы» – Безпалько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Белоруссия превращается во второй извод Украины, там те же тлетворные процессы» – Безпалько

Читать в
Сейчас Белоруссия без всяких Майданов превращается во второй извод Украины, с той лишь разницей, что главными бенефициарами и националистами там выступают не оппозиционеры, а президент, его государственный аппарат и класс новой местечковой «шляхты». Об этом рассказал политолог Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько
Безпалько: Русские должны иметь право воссоединиться в рамках единого государственного пространстваПоследнюю неделю на страницах издания Украина.ру не утихает спор о конституционности права постсоветских территорий, в частности, отдельных регионов Украины и Белоруссии, присоединиться к Российской федерации. Автор идеи, член Комиссии по конституционной реформе, историк и политолог Богдан Безпалько объяснил, почему это важно
«Там идут те же тлетворные процессы. Мы видим, что и Великая Отечественная война уже "не наша", и Бессмертный полк мешает, и георгиевская ленточка не соответствует белорусской идеологии», — указал эксперт.

Больше комментариев от Богдана Безпалько читайте в Telegram-канале Украина.ру.

По его словам, в республике идут процессы белорусизации и латинизации, искажается история, преследуются по надуманным поводам пророссийские публицисты, а начальник Генштаба Олег Белоконев даже анонсирует совместные учения с НАТО, несмотря на союзный статус и членство в ОДКБ.

Для России, как центра Русского мира, ценность должны составлять русские люди, а также представители других коренных народов страны, вне зависимости от того, где они живут — в РФ или за рубежом, подытожил Безпалько.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала