Неменский: «Украинство» - это секта по уничтожению всего русского на Земле - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неменский: «Украинство» - это секта по уничтожению всего русского на Земле

Читать в
«Украинство» – это не этничность и не культура, а идеология и связанная с ней политическая традиция, считает политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Олег Неменский
Олег Неменский: Зеленский - это Порошенко, только еще хуже для русских граждан УкраиныДля того чтобы Россия могла проводить эффективную политику в отношении Украины, в самой России должен возникнуть запрос на политику идентичности, русским необходимо понять, кто они и чего хотят от мира. Но пока запроса на такую политику нет
По мнению политолога, реальный раскол в украинском обществе происходит не на почве языкового вопроса, а на почве «русофобии».

«Украинство — это ведь не этничность и даже не особая культура, а идеология и связанная с нею политическая традиция. И главное определяющее её свойство — ненависть ко всему русскому, отрицание русскости в себе и в других, причём во всех, даже в «москалях». Своего рода секта по уничтожению всего русского на земле. А главным способом заманивания в свои ряды выступает европейская перспектива — вот станем, мол, украинцами, будем жить в общем доме со всей Европой, пить баварское и носить кружевное», — отметил Неменский.

Подробнее о настроениях украинской общественности читайте в Telegram-канале издания Украина.ру.

Он также отметил, что на Украине русофобская часть русскоязычного населения не меньше украиноязычной — они по-прежнему живут в контексте русской культуры и «ненавидят себя и других за своё русскоязычие».

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала