Медведева: Зеленский обвинил в Холокосте «оба тоталитарных режима» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведева: Зеленский обвинил в Холокосте «оба тоталитарных режима»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олеся МедведеваОлеся Медведева
Олеся Медведева
Читать в
Корреспондент издания «Strana.ua» Олеся Медведева на своей странице в соцсети Facebook отмечает, что президент Зеленский в Польше ни словом не обмолвился, в какой армии служили те украинцы, которые «ломали забор Освенцима»

Зеленский и Дуда выступили в Польше по поводу 75-й годовщины Холокоста. Ее отмечают в день освобождения Красной армией концлагеря в Освенциме.

Правда, слова "Красная армия" ни от Дуды, ни от Зеленского не прозвучало.

Зеленский
«Путин доминировал в Иерусалиме, а Зеленский был зол». Мировые СМИ о форуме памяти ХолокостаГлавным международным событием прошедшей недели был, конечно, Пятый форум памяти жертв Холокоста. Западная пресса, учитывая участившиеся попытки сделать СССР виновным в развязывании Второй мировой войны, предвкушала обмен словесными уколами между президентами Польши и Украины с одной стороны и России - с другой

Украинский президент лишь скупо перечислил уроженцев Украины, которые "ломали забор" концлагеря. И уточнил, что это был "Первый украинский фронт".

То есть выходит, освобождали Освенцим некие абстрактные украинцы, а не Красная армия.

Да и вообще, заявил Зеленский, в Холокосте виноваты "оба тоталитарных режима" — то есть и Германия, которая убивала людей в Аушвице, и СССР, который это прекратил.

Даже Вятрович не сказал бы лучше.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала