Языковой шовинизм: Богатырев рассказал, когда будет поздно отменять закон о языке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Языковой шовинизм: Богатырев рассказал, когда будет поздно отменять закон о языке

Читать в
Языковой закон, положения которого в течение нескольких лет будут вступать в силу на Украине, негативно повлияет на рейтинг президента Владимира Зеленского, уверен политолог Даниил Богатырев. Об этом он рассказал 13 декабря в комментарии изданию Украина.ру

«С моей точки зрения, это, конечно, отрицательно повлияет на рейтинг Владимира Зеленского, потому что он шел на выборы с обещанием пересмотреть этот закон, но никакой ревизии мы так и не увидели. Сейчас уже концепция президента поменялась, он говорит о том, что нужно уравновесить его законом о правах национальных меньшинств», — отметил эксперт.

Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Язык и политика власти. Как Зеленский предает своих избирателейНародному депутату Максиму Бужанскому угрожают убийством за защиту русского языка. Тем временем президент и его партия, к которой принадлежит Бужанский, предали своего избирателя и продолжают гонения на русских Украины
Несмотря на то, что тема языка для Украины очень болезненна, люди пока не в полной мере почувствовали результаты запланированной украинизации.

«В законе прописано очень хитро: положения будут поэтапно вступать в силу с 2020 по 2024 год. И полный накал всего того языкового шовинизма, который там есть, население ощутит только в 2024 году. Но тогда будет уже поздно что-то откатывать назад», — добавил Богатырев.

Он также отметил, что даже обычно сдержанная и лояльная Венецианская комиссия на днях призвала пересмотреть отдельные положения языкового закона на Украине, поэтому задуматься на этот счет власти просто необходимо.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала