Смартфоны заменят украинцам паспорта уже в 2020 году - министр цифровой трансформации - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смартфоны заменят украинцам паспорта уже в 2020 году - министр цифровой трансформации

Читать в
Уже в 2020 году паспорта украинцам заменят цифровые коды в смартфонах. Об этом рассказал вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью «Радио Свобода», опубликованном в субботу, 23 ноября

премьер-министр Алексей Гончарук
«Миллиарды из смартфона»: как на Украине власть намерена стимулировать развитие IT-отраслиНа встрече с представителями украинской IT-отрасли премьер-министр Алексей Гончарук предложил им создать Фонд развития человеческого капитала, в который пойдут дополнительные отчисления на развитие человеческого капитала в данной сфере
По словам министра, уже через год украинцы смогут передвигаться по стране с цифровым кодом в приложении вместо паспорта.

«В приложении мы планируем на первом этапе оцифровывать все документы. Начиная от прав, техпаспорта, и еще такой спойлер дам — паспорта гражданина. Мы хотим изменить образ мышления наших людей. Мы хотим сделать так, что через год все не думали о пластике, а могли спокойно передвигаться по стране, имея просто смартфон», — заявил Федоров.

Он также отметил, что приложение «Дия», «государство в смартфоне», будет представлено широкой публике уже в декабре 2019 года. Первыми в электронном формате появятся водительские права и техпаспорт. В следующем релизе будут доступны электронные студенческие билеты и пенсионные удостоверения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала