Ушаков: Встреча «нормандской четверки» по Донбассу возможна в этом году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушаков: Встреча «нормандской четверки» по Донбассу возможна в этом году

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин встретился с президентом Армении С. Саргсяном
Президент РФ В.Путин встретился с президентом Армении С. Саргсяном
Читать в
Встреча «нормандской четверки» по Донбассу может состояться в этом году, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» в воскресенье, 17 ноября

«Нормандский формат» переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
РФ не увязывает с нормандским саммитом передачу Киеву задержанных судов - МИДВ российском МИДе заявили, что не выставляли новых условий передачи Украине задержанных в Керченском проливе кораблей и не связывают данный шаг с предстоящим саммитом в «нормандской четверки». Об этом 16 ноября сообщил Интерфакс
Во время трансляции Ушаков ответил на вопрос о встрече «нормандской четверки».

«Возможна. Я думаю, что в этом году вполне. Я не могу сказать конкретные сроки, потому что это пока обсуждается, но очевидно, в этом году», — заявил он.

Ранее Елисейский дворец сообщил, что встреча глав государств Нормандского формата пройдет 9 декабря в Париже. Кабмин ФРГ подтвердил, что Меркель примет в ней участие, дату встречи подтвердили и в офисе президента Украины.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала