Корнейчук: «Зеленский планирует устроить для народа шоу с имитацией наказания» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук: «Зеленский планирует устроить для народа шоу с имитацией наказания»

Читать в
Политолог Дмитрий Корнейчук убежден, что команда Зеленского собирается разыграть для украинцев представление с имитацией наказания второстепенных лиц, задействованных в коррупционных схемах бывшего президента Петра Порошенко

Коротко про задержание НАБУ близкого к Порошенко Свинарчука-Гладковского.

Ситуация следующая. Поскольку Зеленский — это преемник Порошенко, то никого из прошлой власти реально трогать нельзя. Но при этом есть запрос общества на наказание тех, кто пять лет грабил страну.

Что в итоге придумали? Дать народу имитацию наказания. Не первых лиц, но близких к ним. Провернуть имитацию решили через подконтрольных руководителей антикоррупционных органов.

К примеру, Пашинского будут «отмазывать» через ГБР, поскольку Труба назначен Турчиновым. И выбрали специально дело про стрельбу Пашинского, которое легко развалится в суде.

И.о. главы АПУ С.Пашинский
Вор и беспредельщик от Майдана: чем знаменит Сергей Пашинский на УкраинеВ понедельник, 7 октября, Печерский суд Киева арестовал экс-нардепа от «Народного фронта» Сергея Пашинского: политика отправили на 2 месяца в СИЗО без права залога. Прокуратура предъявила ему подозрение по ч. 1 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение за инцидент со стрельбой в человека в новогоднюю ночь с 2016 на 2017 год

В случае с Гладковским, близким к Порошенко, балаган решили разыграть с помощью НАБУ. С одной стороны, Сытник был креатурой Порошенко. С другой, Сытник не мог не знать про коррупционные «схемы» Гладковского в «Укроборонпроме». А значит, был «в доле». А значит, Сытник точно сделает так, что никакой коррупции в действиях Гладковского найдено не будет.

Ну, а наши СМИ тем временем будут на всю страну показывать, как новая власть наказывает Пашинского и Гладковского. И у народа будет ощущение, что вот-вот — и Порошенко накажут.

В итоге все будут на свободе. Все уголовные дела закроют. А Зеленский расскажет про коррупционную правоохранительную и судебную системы.

Главное — потянуть время и устроить для народа шоу с имитацией наказания. Украинцы «проглотят»…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала