Порошенко и Яценюк не читали Соглашение об ассоциации с ЕС – Азаров - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко и Яценюк не читали Соглашение об ассоциации с ЕС – Азаров

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПрезентация доклада "Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год"
Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год
Читать в
Подписание соглашения с Европейским союзом не означало вступление в ЕС, отметил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «Гордон» на телеканале «Наш»

По словам Азарова, европейские чиновники были даже против того, чтобы в соглашении был закреплен термин «европейская перспектива Украины». Европейцев абсолютно не волновали проблемы Украины, добавил он.

«Никакой помощи от Европейского союза мы не получали. Даже решение о выделении €500 млн… Они три года кормили нас завтраками и так не выдали нам эти миллионы. Мы рассчитывали, что подписав соглашение об ассоциации на выгодных для нас условиях, мы дадим толчок нашей экономике и промышленности, а если подпишем на невыгодных условиях, то загубим свою промышленность. Что и произошло», — сказал Николай Азаров.

П/к на тему: Петр Порошенко уже приступил к фальсификации президентских выборов
Украине и другим европейским странам не нужно становиться членами НАТО — АзаровУкраине, как и другим странам Европы, не нужно членство в Североатлантическом альянсе. Об этом в программе «Гордон» заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров
Политическая часть соглашения предусматривала переход на европейские стандарты жизни, в том числе обязательства в области свободы слова и прав человека. На ее реализацию могло уйти 10-20 лет. В экономической части оговаривались технические стандарты и снижение таможенных пошлин.

Николай Азаров уверен, что ни президент Петр Порошенко, ни премьер-министр Арсений Яценюк, подписавшие Соглашение об ассоциации с ЕС в 2014 году, не читали этот документ. Не читали его и те, кто выступал за Ассоциацию на Майдане во время так называемой революции достоинства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала