Посол Китая на Украине выступит с заявлением по поводу визита Болтона в Киев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Китая на Украине выступит с заявлением по поводу визита Болтона в Киев

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона
Пресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона
Читать в
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в Киеве сделал недружественное заявление по отношению к сотрудничеству между Киевом и Пекином. Об этом заявили в посольстве КНР на Украине, сообщает 29 августа РИА Новости

Джон Болтон прибыл в Киев во вторник, 27 августа. По информации The Wall Street Journal, одна из целей визита — помешать покупке контрольного пакета акций украинского предприятия «Мотор Сич» китайскими компаниями.

«На днях советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Украину с визитом, в период которого высказывался в недружественном ключе по отношению к сотрудничеству между Китаем и Украиной», — цитирует РИА Новости представителя дипмиссии Китая.

Зачем советник Трампа по нацбезопасности Болтон приехал в Киев, а потом посетит Кишинев и МинскВо вторник, 27 августа, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл с визитом на Украину. Он объяснил, что эта поездка состоится в рамках поддержки усилий президента Украины Зеленского по укреплению и процветанию страны. Для чего на самом деле американский чиновник спешно прилетел в Киев?
Джон Болтон в Киеве заявлял о том, что Китай пытается интегрироваться в экономику стран по всему миру. Для продвижения своих инвестиций, по словам советника Дональда Трампа, китайцы используют коррупцию.

В посольстве добавили, что после таких высказываний Болтона посол Китая Ду Вэй в пятницу, 30 августа, проведет брифинг, где выступит с официальным заявлением.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала