Коцаба: Вышинский стал элементом торга в геополитике. Сейчас его вряд ли отпустят - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коцаба: Вышинский стал элементом торга в геополитике. Сейчас его вряд ли отпустят

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Заседание суда по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Читать в
Несмотря на то, что обвиняемых по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины теперь необязательно держать исключительно в СИЗО, не факт, что главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского выпустят под залог или отправят под домашний арест. Об этом рассказал журналист Руслан Коцаба в интервью изданию Украина.ру

Заседание суда по делу журналиста К. Вышинского
Вышинский: Я содержусь под стражей незаконно, все судебные решения абсурдныОбъединённая палата Кассационного уголовного суда Верховного суда Украины в понедельник, 27 мая, рассматривала кассационную жалобу защиты руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского о его незаконном задержании
«Ситуацию с Вышинским настолько подняли на щит, что сейчас он стал элементом торга в геополитике. Возможно, его хотят обменять на украинских моряков. Я не думаю, что Кириллу посчастливится и его выпустят из-под стражи», — рассуждает эксперт.

С другой стороны, добавил Коцаба, защита журналиста Павла Волкова добилась оправдательного приговора. Возможно, полагает собеседник издания, намечается некая оттепель, которая может начаться и с Кирилла Вышинского.

И если президент Владимир Зеленский действительно намерен показать, что он чем-то выгодно отличается от своего предшественника Петра Порошенко, то он должен освободить всех политзаключенных и узников совести. И таких немало, уверен журналист.  

Сейчас вряд ли возможен оптимистичный сценарий, при котором Вышинского выпустят из-под стражи. Но надежда умирает последней, подытожил Коцаба.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала