Филарет на сходке ПЦУ отказался поддерживать Епифания - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филарет на сходке ПЦУ отказался поддерживать Епифания

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Патріарх Філарет / Перейти в фотобанкФиларет Епифаний?
Филарет Епифаний?
Читать в
«Почетный патриарх» неканонической украинской религиозной организации «Православная церковь Украины» (ПЦУ) Филарет не захотел высказать поддержку «митрополиту» ПЦУ Епифанию. Об этом сам Епифаний рассказал журналистам после завершения так называемого синода в пятницу, 24 мая, передает интернет-издание «Украинская правда»

По его словам, все остальные участники «синода» единогласно проголосовали за выражение поддержки ему как предстоятелю. 

«Святейший патриарх Филарет показал: то, что он обнародовал, он показал и на заседании Священного синода, то есть что существует Киевский патриархат, хотя все мы пытались доказать, убедить, что сейчас юридически и фактически уже нет Украинской православной церкви Киевского патриархата», — сказал Епифаний.

Филарет
Двоевластие: Филарет рассказал всю правду о томосеГлава Киевского патриархата Филарет рассказал правду об автокефалии и новосозданной Украинской православной церкви. После нескольких резонансных заявлений и публичной письменной перепалки с митрополитом Епифанием, который и возглавляет ПЦУ, Филарет опубликовал официальное обращение к народу
Он также добавил, что во многом они дискутировали, разговаривали, убеждали, но «святейший патриарх Филарет, к сожалению, остается утвержден в своем мнении».

Митрополит также назвал ложью информацию, что на первом «синоде» ПЦУ Филарета хотели отправить на покой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала