Американский политтехнолог назвал условие, при котором Вакарчук пойдет на выборы в Раду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский политтехнолог назвал условие, при котором Вакарчук пойдет на выборы в Раду

Читать в
Если рок-музыкант Святослав Вакарчук будет уверен в победе на выборах в Верховную Раду, то он примет в них участие. На это решение не будет влиять мнение его окружения. Об этом 8 мая рассказал американский политтехнолог Джейсон Джей Смарт в комментарии изданию «ГолосUA»

Океан заговорил голосом уходящего президента. Вакарчук возглавит «Блок Петра Порошенко»?Во вторник, 23 апреля, певец Вакарчук записал любопытное видеообращение к своим фанатам. Он спросил: не провести ли на День Киева 26 мая концерт под открытым небом на просторной поляне Национального выставочного центра? Примечательно, что примерно в эти же дни Зеленский станет полноправным главой государства и, предположительно, распустит парламент
Ранее СМИ сообщили о том, что Вакарчук 16 мая объявит о своем намерении участвовать в выборах Верховную Раду, запланированных на осень, а также представит свою команду.

Музыкант отказался от участия в президентских выборах потому, продолжил эксперт, что он вряд ли бы одержал победу, и потому, что это не отвечало его личным интересам.

«Просто, я думаю, его окружали люди, которые хотели, чтобы он участвовал в выборах и стал президентом. Если человек хочет участвовать в выборах, это очень большая ответственность и должность, и нужно инвестировать все свое время в этот проект», — подчеркнул Смарт.

Политтехнолог добавил, что для любого политика более правильно отказаться от идеи, которая не нравится или кажется неконструктивной.

В 2007-2008 гг. музыкант уже был депутатом Верховной Рады. За это время он не разработал ни одного законопроекта, пропустив 56 из 71 пленарного заседания, сложив затем с себя полномочия по собственному желанию.

Позднее он объявил о своем намерении вернуться в политику, но официально отказался принять участие в президентских выборах. Кроме того, рок-исполнитель отказался публично поддержать того или иного кандидата, хотя до последнего момента держал интригу.

Но, по мнению политолога Василя Вакарова, своими заявлениями о том, что избиратели хотят видеть от кандидатов четкие программы, Вакарчук играл на руку Петру Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала