«Зеленского рассматривали как спойлера против Тимошенко, а он победил всех» — Мальцев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зеленского рассматривали как спойлера против Тимошенко, а он победил всех» — Мальцев

Читать в
И Владимир Зеленский, и Святослав Вакарчук рассматривались еще в 2015 году администрацией президента Украины как кандидаты, которые могли бы перехватить электорат у Юлии Тимошенко и не дать ей победить в 2019 году. Об этом рассказал журналист-расследователь Владислав Мальцев

Ночь выборов на Украине.ру: онлайн-трансляцияИнтерактивный мультимедийный информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине, пройдет в рамках спецпроекта «Украинское досье» 21 апреля в 19:30
Тогда никто не предполагал, продолжил эксперт, что Зеленский сможет обойти Вакарчука, поскольку его воспринимали как дублера с перетекающим электоратом.

«В этом плане он похож на Дональда Трампа, который рассматривался штабом Хиллари Клинтон как очень удачный соперник, который сольет выборы. А он в итоге выиграл», — отметил Мальцев.

По его словам, Зеленский оказался более сложной фигурой для Порошенко, который не учел, что за него будут голосовать жители спальных районов, которые все время смотрят телевизор. В то время как жители центра Киева, которые проводят время в интернете, были за Порошенко.

Слова журналиста прозвучали в ходе интерактивного мультимедийного информационного марафона «Ночь выборов на Украине», который прошел в Москве в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала