Молчанов: Политтехнологи Порошенко не попали с программой в запросы общества - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов: Политтехнологи Порошенко не попали с программой в запросы общества

© пресс-служба президента Украины/Михайло Палінчак / Перейти в фотобанкПорошенко
Порошенко
Читать в
Ключевая проблема президента Украины Петра Порошенко состоит в том, что его политтехнологи продвигают первыборную программу, которая не соответствует запросам общества

Второй тур выборов на Украине
Не догнать, так согреться. Зачем участвовать в выборах президента, заведомо проиграв ихВыборы президента Украины – мероприятие не из дешёвых. Только в качестве залога надо внести 2,5 млн грн (ок. 6 млн руб.), причём в случае проигрыша он не возвращается. Тем не менее желающих поучаствовать хватает. Издание Украина.ру решило выяснить для чего на выборы идут те, кто безальтернативно их проиграет
Об этом 31 января рассказал политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию «Голос.uа».

По мнению эксперта, глава государства по-прежнему предлагает гуманитарную повестку символического характера (армия, язык, вера). Однако данные соцопросов показывают, что украинцев волнуют вопросы мира, зарплат, пенсий и тарифов, пояснил он.

Что касается предоставления томоса, то политолог считает, что все титанические усилия Порошенко по созданию «поместной церкви» за последние полгода никак не подняли его рейтинг.

«Ведь мы живем в 21 веке, а не в 19-м, и религия уже не опиум для народа», — подчеркнул Молчанов.

На форуме «От Крут до Брюсселя» Порошенко официально объявил о том, что примет участие в президентских выборах, представив своих сторонников и ознакомив аудиторию со своими программными тезисами.

Политтехнолог Василий Стоякин обратил внимание, что на смену традиционной составляющей (армия, язык и вера) пришла другая триада — порядок, благосостояние и безопасность.

Что касается отношений с Россией, то под словами «холодный мир» следует подразумевать войну (хорошо хоть политико-дипломатическими методами) до победного конца, убежден эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала