Репортаж: как Сочи болел за сборную России в 1/4 финала ЧМ-2018 - 13.07.2022 Украина.ру

Репортаж: как Сочи болел за сборную России в 1/4 финала ЧМ-2018

Вся страна с замиранием сердца следила за встречей России и Хорватии

Корреспондент издания Ukraina.ru поехал в Сочи 7 июля, чтобы посмотреть, как болельщики будут поддерживать российскую сборную в четвертьфинальном мачте с Хорватией.

Гости из Волгограда и Москвы думали, что встреча завершится со счётом 2:1 в пользу России, а хорватский болельщик ставил на свою национальную команду с результатом 3:1. Некоторые фанаты смогли купить билеты накануне игры и отдали за них от 20 до 45 тысяч рублей.

«Мы купили билеты заранее, когда не было известно, кто будет играть в 1/4 финала. Сегодня мы болеем за Россию, потому что нам нравится эта страна», — сказала пара из Аргентины, чья сборная уступила Франции в 1/8 финала.

Большое количество людей решили посмотреть трансляцию в фан-зоне в центре Сочи. Вход туда пришлось закрыть, поскольку свободного места уже не было, поэтому жители и гости города искали любые телевизоры, чтобы не пропустить это поистине историческое событие.

После каждого гола сборной России Сочи взрывался от восторга и печально вздыхал после пропущенного от хорватов мяча.

На 31-й минуте Денис Черышев забил первый гол, но спустя 8 минут Андрей Крамарич сравнял счёт, выявить победителя в основное время не удалось, а в овертайме на 101-й минуте Домагой Вида вывел свою команду вперёд, но за 5 минут до окончания дополнительного времени Марио Фернандес отправил мяч в сетку ворот хорватов. Исход матча снова решили 11-метровые. Фёдор Смолов, которому доверили совершить первый удар, отправил мяч прямо в руки хорватскому вратарю, а Марцело Брозович сумел обхитрить Игоря Акинфеева — 0:1. Вышедший вторым Алан Дзагоев бьёт точно в цель, а затем капитан российской команды отбивает удар Матео Ковачича — 1:1. Марио Фернандес, благодаря которому серия пенальти стала возможной, перемудрил и ударил слева от ворот, зато Лука Модрич успешно реализовал возможность — 1:2. Четвёртая пара игроков — Сергей Игнашевич и Домагой Вида — добавили по одному очку в копилку своих команд — 2:3. Далер Кузяев и Иван Ракитич тоже не дрогнули. В результате борьбу на турнире продолжает сборная Хорватии, которая сыграет в полуфинале 11 июля на «Лужниках» с Англией.