Украинские пограничники предупреждают крымчан о сборе биометрии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские пограничники предупреждают крымчан о сборе биометрии

Читать в
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины начали раздавать въезжающим в страну памятки с информацией о новых правилах пересечения госграницы

Фотографию памятки публикует «Крыминформ».

Флаг на крыше Верховной Рады Украины в Киеве
Киев инициирует создание рабочей подгруппы по возвращению контроля над границей с РФПриоритетом деятельности украинской стороны в Трехсторонней контактной группе в Минске при этом будет прекращение огня в Донбассе

«С 1 января 2018 года иностранцы при въезде в Украину должны предъявлять свои биометрические данные путём прикладывания пальцев к сканеру», - говорится в документе на английском и русском языках.

В памятке детально описано, что при первом въезде на Украину нужно приложить сначала четыре пальца правой, а затем левой руки. А затем большие пальцы одновременно.

Во время последующих посещений страны для идентификации личности будет достаточно приложить к сканеру только четыре пальца правой руки.

С 2018 года на украино-российской границе введен биометрический контроль. В целом подобные меры введены Киевом в отношении стран, представляющих риски для Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала