Взрыв в Австрии лишит Украину трети транзита российского газа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Австрии лишит Украину трети транзита российского газа

© REUTERS
Читать в
Инцидент на газораспределительном хабе Баумгартен создал существенные проблемы для Украины

Как сообщает словацкий газотранспортный оператор, Eustream снизил оценку транзита газа по ужгородскому коридору до 91 млн куб. по сравнению с 139 млн куб. м в понедельник.

В компании «Газпром экспорт» заявили, что осведомлены об инциденте на австрийском газораспределительном хабе Баумгартен.

«В настоящее время компания работает над перераспределением потоков газа и делает всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа своим клиентам на этом транспортном направлении», — говорится в заявлении компании.

Газораспределительная станция Нежухив на Украине
Транзит российского газа через Украину побил семилетний рекордТранзит российского природного газа через украинскую газотранспортную систему достиг рекордного показателя - 80,8 млрд куб. м

12 декабря на крупнейшей газовой станции в Австрии произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще еще 60 пострадали. Газовый хаб в Баумгартене является одним из основных в Европе, задействован в распределении российского газа. 

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев, комментируя сообщение об аварии на газовой станции, заявил, что инцидент не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала