«Раскол начался с Майдана» — воспоминания донецкой журналистки - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Раскол начался с Майдана» — воспоминания донецкой журналистки

Читать в
Журналист-международник из Донецка Анна Ястримская в интервью изданию Украина.ру рассказала о том, как повлиял Евромайдан на жизнь журналистского сообщества региона

Развитие ситуации в Киеве
Революция на экспорт. Если завтра МайданСамое удивительное, с чем приходится сталкиваться в разговорах с российскими собеседниками, это детская вера некоторых из них, будто киевский Майдан и события на Украине их вообще никак не касаются. То есть это было давно, далеко и продолжает клубиться за надёжно охраняемой границей - нам-то какая забота?
Как происходило разобщение в журналистской среде Донецка? Как воспринимали события на Майдане дончане? Как повлияла на жизнь война?

Это и многое другое вы узнаете, посмотрев интервью.

21 ноября 2013 года на Украине начался Евромайдан. В этот день правительство Николая Азарова приостановило переговоры по соглашению об ассоциации Украины с Евросоюзом. Результатом стал государственный переворот и подписание соглашения уже новым правительством.

Впоследствии экономика Украины обрушилась на 20%, страна потеряла российские рынки и резко сократила объём экспорта, гривна обесценилась втрое, цены на товары и услуги выросли почти вдвое, тарифы на газ для населения — в 11 раз.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала