«Это ошибка»: Морозов прокомментировал обмен пленными - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это ошибка»: Морозов прокомментировал обмен пленными

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
Ровно неделю назад между Россией и Украиной состоялся обмен пленными, в том числе на родину были отправлены «азовцы». И для этого есть веская причина, считает член Совета Федерации РФ Игорь Морозов, о чем он и рассказал в интервью изданию Украина.ру
«Я отношусь к тем, кто считает, что обмен должен был состояться. Он необходим в связи с тем, что наши военные находятся тоже на той стороне в плену, и в более худших условиях, чем военнопленные Вооруженных сил Украины и тербатальонов, включая и нацистов», — сказал он.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Забыли, что у трубопровода два конца: Пушков ответил немецкому депутату, предложившему запустить «Северный поток-2»Предложение Берлина по запуску «Северного потока-2» говорит о том, что в Германии не осознают всей серьезности ситуации, связанной с энергетикой. Такое заключение сделал сенатор, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. О чем и написал 6 июля в своем Telegram-канале
«Не так давно я увидел одно из видео, где обменянный нацист уже показывает, что он готов после восстановления вернуться на фронт. Его дух очень силен, и поэтому сразу задаешь себе вопрос — а зачем мы отдаем, даже пусть он и не будет воевать, но демонстрировать ту силу духа, которая сегодня не присутствует в Вооруженных силах Украины? Это ошибка», — сказал Морозов.
Обмен пленными состоялся в конце июня по прямому указанию президента России Владимира Путина. В Министерстве обороны РФ пояснили, что сделано это «поскольку жизни, здоровье, освобождение наших военнослужащих, бойцов Донецкой и Луганской народных республик, которые составляют большинство возвращенных, — это самая главная задача».
Обмен состоялся в формате 144 на 144, известно, что Россия передала Украине в основном раненых и тяжелораненых.
Общее число сдавшихся в плен украинских военнослужащих, по информации ведомства, сейчас составляет более шести тысяч человек.
Полностью интервью с Игорем Морозовым можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала