Украина больше не верит обещаниям Запада – глава МИД Кулеба - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина больше не верит обещаниям Запада – глава МИД Кулеба

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
Украина больше не верит обещаниям Запада, сказал министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в интервью британской газете Independent

Ранее спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович рассказал, что президент Владимир Зеленский только спустя два года нахождения на посту понял, что Запад не собирается принимать Украину в НАТО и ЕС, после чего «пришел в бешенство».

«Страна извлекла несколько горьких уроков о том, что обещания Запада, скорее всего, не будут выполнены. Мы не верим обещаниям», — заявил Кулеба.

Рада заседание Слуга народа - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Без НАТО не надо: Украина добровольно отказалась от статуса союзника СШАВ среду, 8 сентября, депутаты от «Слуги народа», члены правительства и дипломаты сорвали обращение к американским конгрессменам с просьбой предоставить Украине статус основного союзника США вне НАТО. Произошло это, несмотря на то что президент Владимир Зеленский постоянно упрекает Запад в нежелании принять страну в альянс
По его словам, Киев наконец понял, что может полагаться только на себя, и превращается в военизированное государство наподобие Израиля.  

«Обстоятельства не оставляют выбора. Армия, дипломатия и украинский народ, — это все, что у нас есть, чтобы выжить», — добавил министр.

При этом он рассчитывает на военную помощь США, которые сейчас не хотят «облажаться на Украине, как это было в Афганистане».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала