Белорусский политик Гайдукевич сказал, в чем состоит главная ошибка властей республики - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский политик Гайдукевич сказал, в чем состоит главная ошибка властей республики

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание парламента Белоруссии
Заседание парламента Белоруссии
Читать в
Несмотря на то, что Запад активно вмешивается в белорусский кризис, протесты в республике не были бы возможны без внутреннего фактора. Об этом рассказал лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич 17 сентября на пресс-конференции в Москве

Анонс
Пресс-конференция «Белоруссия не Украина: майдан не пройдёт»В рамках проекта «Украинское досье» 17 сентября состоится мультимедийная конференция «Белоруссия не Украина: майдан не пройдёт». Она стартует в режиме онлайн в 13:00 в мультимедийной студии редакции Украина.ру, будет обеспечено интерактивное общение со зрителями
Главная ошибка белорусских властей состоит в том, отметил политик, что они не развивали политическую систему страны — в Белоруссии не было выборов по партийным спискам, которые давным-давно требовалось провести, и до сих пор не провели конституционную реформу.

«Не было бы таких сложных президентских выборов, если бы мы все это сделали, например, в 2015 году», — указал Гайдукевич.

Если страна сама не занимается конфигурацией политического поля, то рано или поздно ее заставят это сделать, что как раз подтверждает сегодняшний политический кризис, добавил он.

Слова спикера прозвучали 17 сентября в ходе пресс-конференции на тему «Белоруссия не Украина: майдан не пройдёт» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала