Посол разочаровал украинцев, которые собрались в отпуск в Австрию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол разочаровал украинцев, которые собрались в отпуск в Австрию

Читать в
Въезд в Австрию будет разрешен при наличии вида на жительство, по семейным обстоятельствам и на срочное лечение. Об этом 31 июля в Facebook написал посол Украины в этой стране Александр Щерба

Украина побила антирекорд по числу госпитализированных с коронавирусомНакануне с диагностированным коронавирусом на Украине были госпитализированы 261 человек, что является новым антирекордом. Об этом 31 июля на брифинге заявил министр здравоохранения страны Максим Степанов
Несмотря на возобновление Австрией авиасообщения с Украиной с 1 августа, правила въезда в страну для украинцев останутся неизменными. В частности, сохранится запрет на туристические поездки.

«Похоже на то, что общий режим въезда украинцев в Австрию остается неизменным. То есть никакого туризма. Въезжают те, кто имеют вид на жительство, те, кто летят по особым семейным обстоятельствам (свадьба, воссоединение семьи, похороны…), а также на срочное лечение. Все должны иметь при себе свежий тест на COVID», — написал Щерба.

Он отметил, что пока неизвестно о правилах пропуска украинских студентов, которые уже поступили в австрийские университеты, однако пока еще не имеют вида на жительство.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала