«Не Вашингтон». Рар о том, кто спасет Европу от неконтролируемой миграции с Ближнего Востока - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не Вашингтон». Рар о том, кто спасет Европу от неконтролируемой миграции с Ближнего Востока

Читать в
Ключ к разрешению миграционного кризиса в Европе сегодня находится не в Вашингтоне, а в Анкаре и Москве. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в недавнем интервью изданию IF24.ru

Немецкий журналист-международник Александр Рар
Политолог Рар о настоящем и будущем России: Я позитивно завидую своим детямВ конце января в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится презентация книги немецкого политолога русского происхождения Александра Рара, посвященной российско-европейским отношениям, как пятисотлетней давности, так и сегодняшним. О том, какие еще вопросы и проблемы были в ней затронуты, он рассказал в беседе с корреспондентом издания Украина.ру
Эксперт отметил, что в отличие от прежних времен, когда украинская проблема была острой и Германия не хотела сотрудничать с Россией, сейчас нужно искать совместные подходы для решения проблем на Ближнем Востоке, иначе этот пожар перекинется на Европу.

«Это [Ангела] Меркель понимает. Да и [Владимир] Путин понимает, что сейчас европейцы нуждаются в нем. И он готов сотрудничать: он ведь тоже заинтересован в том, чтобы нормализовать отношения с отдельными крупными странами Европы», — сказал Рар.

США, по его мнению, неспособны обеспечить порядок в регионе, потому что они стали проводить слишком эгоистичную политику (бомбят и наказывают санкциями), да и вообще покидают его, поскольку им уже не нужна ближневосточная нефть.

Поэтому на Ближнем Востоке образуется вакуум, который заполняют Китай, Турция, Россия, и тот факт, что европейцы в своей политике сейчас переключаются на эти три страны, тоже говорит о многом, заключил политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала