Антифашисты проведут в Киеве акцию против террора ультраправых на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антифашисты проведут в Киеве акцию против террора ультраправых на Украине

© Украина.Рунационалисты Национальный корпус марш радикалы
националисты Национальный корпус марш радикалы
Читать в
В воскресенье, 19 января, на Михайловской площади в Киеве пройдет акция противников ультраправого террора на Украине. Об этом 17 января на своей странице в Facebook сообщил правозащитник и общественный деятель Владимир Чемерис

националисты Национальный корпус марш радикалы
Ультраправая коалиция: с какими зарубежными партиями работает "Нацкорпус"За последние несколько лет партия «Национальный корпус», представляющая собой политическое крыло «азовского движения», активно переходит от взаимодействия с маргинальными праворадикальными группировками Западной и Восточной Европы к работе с парламентскими партиями или хотя бы близкими к ним политическими проектами и отдельными политиками
Встреча антифашистов начнется в 12.00 (13:00 мск). Организаторы посвятили ее памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убитых российскими праворадикалами в 2009 году.

Чемерис напомнил, что на Украине ультраправые стали исполнителями резонансных преступлений.

Речь идет об убийствах Олеся Бузины, Павла Шеремета, Дениса Вороненкова, Екатерины Гандзюк, Давида Папа, а также о покушении на Вячеслава Соболева, во время которого погиб его трехлетний сын.

Убийство в Одессе Ивана Кузнецова радикал Сергей Стерненко транслировал онлайн.

«В то же время нити преступлений тянутся к властным кабинетам, спецслужбам и правоохранителям…Факт сотрудничества правых экстремистов с силовиками и властью является чрезвычайно тревожным. Время положить этому конец!», — написал правозащитник.

Чемерис добавил, что антифашисты выйдут на акцию протеста, несмотря на угрозы неонацистов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала