ВИЧ-позитивные украинцы в знак протеста покрасили в черный елку у Офиса президента - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВИЧ-позитивные украинцы в знак протеста покрасили в черный елку у Офиса президента

© Скриншот из видео @HromadskeUA
Читать в
ВИЧ-позитивные украинцы у здания Офиса президента требуют от власти решить проблему с закупкой жизненно необходимых препаратов. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщило Hromadske

Новосибирский центр крови
Под предлогом борьбы с предлогом. На Украине борются не с ВИЧ и СПИДом, а с языкомОдин твит ООН, посвященный эпидемии ВИЧ и СПИДа на Украине, взбудоражил украинское общество. И причина не в масштабах болезни, а в неправильном, по мнению украинцев, употреблении предлога перед названием их страны. Пока в стране продолжают стигматизировать ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, украинское общество борется за правописание
В 2020 году более 90 тысяч ВИЧ-позитивных жителей Украины могут остаться без лечения, так как Министерство здравоохранения провалило закупку лекарств. Самостоятельно купить препараты невозможно — на Украине они не продаются.

Активисты установили у ОП елку, которую покрасили в черный и «украсили» пустыми банками из-под лекарств. Они также передали обращение в Офис президента.

«Четыре месяца мы просили остановить такую ситуацию. Но ничего не произошло, поэтому мы вынуждены просить президента защитить наши жизни», — сказал глава одной из пациентских организаций Дмитрий Шерембей.

ВИЧ-позитивные пациенты должны принимать лекарства ежедневно в течение всей жизни. Прерывание терапии может привести к тому, что организм перестанет сопротивляться вирусам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала