Гаврилечко объяснил, почему Украину ждёт дефицит картошки, огурцов, помидоров и свёклы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаврилечко объяснил, почему Украину ждёт дефицит картошки, огурцов, помидоров и свёклы

Читать в
Если предположить, что на Украине паи и государственная земля действительно будут проданы, страну ждет дефицит картошки, помидоров, огурцов, свеклы и других овощей. Об этом рассказал экономист Юрий Гаврилечко в недавнем интервью Ukrlife.TV

Вадим Карасев
Карасев рассказал о судьбе Украины, если у нее не будет производств, а будут только поляЕсли на Украине не останется более-менее развитого производства, а будут одни лишь поля и сельскохозяйственные земли, которыми владеют компании со штаб-квартирами за пределами страны, это приведет к опустыниванию населения. Об этом рассказал политолог Вадим Карасев в интервью Ukrlife.TV, опубликованному на днях
«Все эти культуры выращиваются в частных и фермерских хозяйствах. Да, зерна будет больше. Но мы же не питаемся только овсом и ячменем. Мы же не лошади. И еще кукурузы, хоть мы и не куры. Но будет именно так», — категоричен эксперт.

Специалист пояснил, что транснациональные корпорации не занимаются производством овощей и фруктов, поскольку выращивание продуктов с высокой маржой требует развитой сельской инфраструктуры, специальных условий хранения и массы обязательств перед рабочими.  

«Именно поэтому ТНК по всему миру занимаются техническими культурами вроде пшеницы, овса, ячменя, кукурузы, рапса и подсолнечника. И все. Для ТНК разница в марже в полпроцента не критична, а для фермеров это вопрос выживания», — подчеркнул Гаврилечко.

И поскольку вся эта продукция является высокомаржинальной, то с увеличением площадей серьезного увеличения выручки не будет, потому что эта выручка будет освобождаться под другие культуры, резюмировал экономист.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала